суббота, ноября 28

Новая ученица

Дорогие ребята! Спешу сообщить, что в нашем классе появилась виртуальная ученица. Это девочка-белочка, зовут её Брошка! Жить Брошка будет в нашем блоге. Ещё хочу добавить, что Брошка знает таблицу умножения, решает примеры на деление. Пока ей трудновато, но она старается! Вы можете с ней подружиться, поболтать, а также попросить напомнить вам правило по русскому языку! Вообщем, скучать с ней вы не будете!

четверг, ноября 26

Раскраска

Я предлагаю вашему вниманию раскраску

"Дед Мороз"

Детская газета

Дорогие ребята! Сегодня на просторах Интернет нашла очень интересный сайт "Детская газета". Здесь вас ждут видеофильмы, рассказы, головоломки, викторины, анаграммы, лабиринты, рассказы о животных, вкусные рецепты, друзья по переписке. Заходите, на этом сайте вы найдёте много интересного!

среда, ноября 25

Домашнее задание.Урок №2

Дорогие ребята! Рада вам сообщить, что вы можете скачать и выполнить домашнее задание по математике и русскому языку! Выполненное задание вы можете отправить мне по электронной почте или записать на флешку и принести её в класс! Удачи!

вторник, ноября 24

Письмо!

Дорогие ребята! Сегодня мне на электронную почту поступило письмо, следующего содержания:

"Уважаемая Бэла Олеговна и ребята!

Хочу рассказать вам историю моей жизни. Была я когда-то прекрасным деревцем и жила спокойненько в окружении своих братьев  и сестёр. Однажды меня срубили и я оказалась  на фабрике, где из меня сделали бумагу, а потом  я превратилась в красивую тетрадку и меня  привезли в магазин. Как вы заметили, жизнь  моя резко изменилась. Вы не поверите, но я была счастлива! Я из леса попала в город, лежу себе в красивом магазине. Но, к сожалению, вскоре мне пришлось об этом пожалеть. Меня купили! Сначала я чуть-чуть полежала в шкафу, а потом меня принесли в школу. Вот тут и начались мои мучения. Меня мяли, вырывали листочки, но хуже всего было видеть на своих страничках «2»! Вот я и решила обратиться к вам за помощью! Пожалуйста, объясните всем ребятам, что тетрадке нужна обложка, чтобы быть всегда чистой, её нужно надписать, чтобы она не потерялась и нельзя вырывать листочки, потому что ей очень больно!

                                                                                                                С уважением , Тетрадка!"

Ребята, проверьте и вы свои тетрадки, а не нужна ли им помощь? Надеюсь, что все ваши тетрадочки  рады, что у них такие добрые, умные и чистоплотные друзья!


понедельник, ноября 23

Курбан байрам

Поздравляем с праздником!
Дни праздника Курбан байрам в Азербайджане будут выходными.

В связи с тем, что в 2009 году Курбан байрам в Азербайджане будет отмечаться 27 и 28 ноября, а поскольку 28 ноября – суббота, то понедельник 30 ноября объявлен нерабочим, праздничным днём.

Таким образом, нерабочими днями считаются 27,28,29,30 ноября 2009 года.

Курбан байрам - это один из древних праздников, который связан с религиозным обрядом жертвоприношения.

Религиозный обряд жертвоприношения появился после случая с пророком Ибрагимом. Так, Ибрагиму приснилось, что Аллах приказывает ему отдать в жертву сына Исмаила, чтобы проверить его веру. Как истинный верующий, Ибрагим был готов выполнить наказ Аллаха, и даже готов был сам стать жертвой. Однако, как повествуется в Коране, Аллах ниспослал барана, и именно он был принесён в жертву.

Во время праздника Курбан каждый состоятельный мусульманин должен принести в жертву животное, раздать его мясо бедным и неимущим. Здесь главная цель - стать истинным верующим.

В Коране написано: «Аллаху не нужно ни мясо, ни кровь животного, а только ваша вера».

С Днём рождения!

Кямранчик! Поздравляем тебя с Днём рождения!

Будь всегда хорошим, будь всегда красивым, 
Будь всегда весёлым, добрым, славным, милым. 
С горем не встречайся и не будь унылым, 
Чаще улыбайся, словом, будь счастливым!

суббота, ноября 21

Итоги вчерашнего изложения "Медвежонок"

Дорогие ребята! Хочу сообщить вам итоги вчерашнего изложения! Из 28 учеников, присутствующих на уроке,14 ребят справились с работой на "4" и 11 ребят - на "5"!Такой результат меня очень порадовал!Вы можете заглянуть в электронный журнал, чтобы узнать свою оценку.

пятница, ноября 20

С Днём рождения!

День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
И волшебник придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Пусть лицо твоё счастьем сияет,
Расцветают в улыбке глаза,
С днём рожденья, Джейхун , поздравляем
И удачи желаем всегда.

среда, ноября 18

Внимание - конкурс рисунков «ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ»!

Дорогие ребята! Детский портал "Солнышко" приглашает вас принять участие в конкурсе детских рисунков на лучший дизайн конверта для письма Деду Морозу!
Придумайте оригинальный, красочный новогодний конверт (не забудьте про почтовую марку, надписи) и изобразите его на своем рисунке! Прием заявок: с 18 ноября до 4 декабря 2009 г.
Победителей ждут дипломы и призы! 

среда, ноября 11

Наша ёлочка

Дорогие ребята! С сегодняшнего дня вы, ваши родители и все желающие могут украсить нашу ёлочку игрушкой с пожеланием для одноклассников и для учителей! Спешите! Украшая ёлочку, мы даём ей возможность расти! Пусть наша ёлочка будет самой высокой и красивой!

вторник, ноября 10

Ура! Каникулы!

Дорогие ребята! 

Вот и наступили каникулы! Мы все хорошенько отдохнём, отдохнут в нашем классе и стены, и пол, и парты, и диспенсер, а главное, отдохнёт буфет. Мы вновь встретимся в нашем любимом классе и постараемся учиться только на пятёрки!