понедельник, октября 26

Вести с урока


Сегодня мы провели заключительный урок по сказке "Волшебник Изумрудного города". Ребята вместе с героями сказки пели весёлую песенку друзей, разгадывали кроссворд, доставали предметы из "волшебной" шляпы, выполняли самые сложные и интересные задания, а также компьютерное задание "Волшебные числа в Изумрудном городе". Впереди всех оказалась команда "Лев"(Марьям Р., Лейли, Фахрия, Рауль, Максуд Б., Кямран), набравшая за урок 33 балла. Команды "Элли" и "Страшила" разделили между собой второе место, набрав по 28 баллов. На третьем месте команда "Дровосек" с 23 баллами и на "первом" месте с конца команда "Тотошка", набравшая за весь урок только 14 баллов!

Победители получили в подарок замечательную компьютерную игру "Волшебник Изумрудного города" (по мотивам произведения А.Волкова) на двух дисках! Поздравляем победителей! Молодцы, ребята! Так держать!

Жаль расставаться с верными друзьями! Но нас ждут новые приключения с героями книги Дж.Родари " Приключения Чиполлино"! Вперёд, ребята, к новым победам!

воскресенье, октября 18

С Днём рождения!

Лямашка! Поздравляем тебя с Днём рождения!

Будь здоровой и красивой,
Будь весёлой и счастливой,
Чтоб ты радовала всех,
В жизни чтобы ждал успех.
Чтоб все детские мечты
Сбылись вмиг, как скажешь ты.
В общем, много мы желаем,
С днём рожденья поздравляем.
Оставайся ты прекрасной,
Милой, сказочной и классной.

пятница, октября 16

понедельник, октября 12

Контрольный диктант

Дорогие ребята! На станции "Русский язык" вы можете ознакомиться с итогами контрольного диктанта, а в дневнике узнать свою оценку!

Вести с урока

Хочу подвести итоги письменной работы по  II части книги А.Волкова "Волшебник Изумрудного города". Хочу отметить учеников: Лейли, Джалала, Эмину, Нигяр, Кейли, Али, Кямрана, которые прекрасно справились с работой  и ребят, которые неплохо справились с работой: Наргиз, Фарах, Марьям Р., Рауля. Так держать! К следующему уроку вам нужно познакомиться с III частью "Исполнение желаний". Ещё раз напоминаю, что только те из вас, кто постигнет все тайны книги, сможет привести на заключительном уроке свою команду к победе!

Читайте, читайте и ещё раз читайте!

С Днём рождения!

Кейли! Поздравляем тебя с Днём рождения!

Что задумано - пусть исполнится, 
Все хорошее - пусть запомнится. 
Пусть глаза твои счастьем светятся, 
Люди добрые в жизни встретятся. 
Пусть здоровье будет до старости, 
Мы желаем тебе только радости!

Салманчик! Поздравляем тебя с Днём рождения!

Пусть красивою дорогой 
Будет виться жизнь твоя. 
Счастье пусть шагает в ногу, 
От невзгод тебя храня. 
Пусть судьба тебе подарит 
То, чего желаешь ты.
Пусть исполнятся желанья 
И сбываются мечты!



среда, октября 7

Готовимся к внеклассному чтению

Дорогие ребята! Хочу предложить вашему вниманию мультфильм "Волшебник Изумрудного города". Вы сможете просмотреть и даже бесплатно скачать мультик! Заходите СЮДА!

понедельник, октября 5

Вести с урока

 Хочу подвести итоги письменной работы по  I части книги А.Волкова "Волшебник Изумрудного города". Можно сказать, что только половина класса подготовилась к уроку. Отлично и хорошо справились с работой Лейли, Кямран, Максуд Б., Салман, Эмина, Джалал, Наргиз, Эмин, Джавид и Марьям Р. Молодцы, ребята! К следующему уроку вам нужно познакомиться со II частью "Великий и ужасный". Помните, что только те из вас, кто постигнет все тайны книги, сможет привести на заключительном уроке свою команду к победе!

Читайте, читайте и ещё раз читайте!

воскресенье, октября 4

С Днём рождения!

Фирузочка! Поздравляем тебя с Днём рождения!

Пусть будет жизнь всегда прекрасна, 
Удачу дарит, вдохновенье,
И закружит пусть в вихре счастья
Чудесный праздник! С Днём рожденья!



суббота, октября 3

Гобустан - очаг древней культуры Азербайджана


Ура! Сегодня мы видели это своими глазами!

пятница, октября 2

Сочинение на тему "Наша поездка"

Ребята были в полном восторге от участия в акции  "Очистим нашу планету от мусора"! На следующий день мы решили написать сочинение. Описать все события такой насыщенной поездки оказалось делом не из лёгких, но ребята справились. Вот строки из сочинения Аиши: "Пока мы ехали, я уснула. Я так сладко спала, и мне приснилось, что я летаю. Потом меня разбудила Нармина". А вот, что пишет Фарах: "Ехали, ехали и приехали к морю. Там нас поприветствовали и раздали майки, кепки, перчатки и мешки." "Было жалко, что мы так быстро уехали!" - пишет Кянан, а у Максуда Гасанова: "Мне понравилось, хотел бы я поехать ещё раз!" и Лейли: "Мне очень понравилась поездка!" Так закончила своё сочинение Шамс: "Потом мы сели в автобус и поехали в школу. А уезжать не хотелось! Там было очень весело!"

Хочу добавить,что вы все очень хорошо потрудились, ребята! Молодцы!

Справка:

Для этой акции люди всего мира выделяют одну неделю в сентябре. Впервые ее провели жители Австралии в сентябре 1993 года, очищая океанские пляжи. Постепенно к ней присоединились люди многих стран, и теперь каждый год в ней участвуют сотни тысяч людей во всех концах земного шара.

четверг, октября 1

Молния!

Уважаемые родители! В понедельник  по расписанию будет  4 урока! Не будет урока физкультуры, так как у Дианы Михайловны открывается персональная выставка её художественных работ! Мы поздравляем Диану Михайловну с Днём Учителя и открытием выставки! Желаем ей удачи и  новых творческих побед!

Уроки закончатся в 12.10!